О вреде курения всегда говорят много и часто. И мы не откроем Вам Америку, говоря о том, что никотин — это абсолютный вред не только для здоровья, но и для кожи.

Но к счастью мы живем в современном мире, и он на месте не стоит. Мода на сигареты прошла, а курящие женщины остались. «Стиль» перешел в привычку. И для многих встал вопрос как сохранить молодость и красоту. Так что же происходит с кожей курильщика?

Уже давно не секрет, что кожа курильщика стареет быстрее человека некурящего. Все процессы, которые происходят внутри кожи замедляются. Кожа хоть и находится снаружи, но питают ее кровеносные сосуды, которые находятся внутри. И через них кожа и получает кислород.  В составе сигарет находится целый коктейль вредных веществ, который потихоньку убивает нашу кожу изнутри. Она становится сухой, желтоватого оттенка, шелушится, появляются морщины и теряет нормальный вид. Чем дольше человек курит, тем меньше шансов у него вернуть коже упругость и здоровый вид.

Так что же делать?

Вы должны тщательнее следить и в 5 раз больше ухаживать за своей кожей. Косметические и косметологические процедуры должны быть Вашими лучшими друзьями. В первую очередь это конечно питание. Следующий шаг — это очищение. Различные скрабы, тоники, пилинги это все должно быть! Косметика должна быть с Витаминами. Например, как Интенсивный Увлажняющий и Питательный Витаминный крем от MilanoAres.

Защита от ультрафиолета – обязательно! Тонизирующие маски рекомендуется делать не реже 2-3 раз в неделю! Омолаживающий крем с виноградом от MilanoAres богат полифенолами и дубильными веществами, которые усиливают микроциркуляцию, повышают устойчивость кровеносных сосудов, предотвращают разрушение гиалуроновой кислоты, защищая волокна эластина и коллагена. Оливковое масло эффективно борется с преждевременным старением кожи, морщинами и увяданием эпидермиса. Кроме того, бессмертник играет роль тоника. Оказывает защитное и успокаивающее действие. Все продукты виноградной линии так же содержат фильтры УФ-А и УФ-В, способные предотвращать преждевременное старение кожи. 

Массаж для лица это так же является одной из важных процедур по уходу за кожей. Ну и конечно не забывайте, что продукция, которую вы используете должна быть КАЧЕСТВЕННОЙ если вы действительно настроились на результат.  


Яндекс.Метрика