Уже давно не секрет, что с возрастом кожа претерпевает существенные изменения. Особенно заметны эти явления на фоне климактерических процессов. Поэтому уход за лицом после 50 лет является обязательным. В этом возрасте женщина должна следить за собой с особой тщательностью, чтобы дольше сохранить молодость и красоту. 

Климакс не лучшим образом влияет на кожные покровы, так как в этот период в крови уменьшается уровень эстрогена. Кожа становится намного тоньше из-за снижения слоя жира и ощутимо суше. Также происходят изменения в структуре коллагена, благодаря чему все процессы восстановления значительно замедляются. 

Помимо сухости, женщина может замечать, что ее внешность портят черные круги под глазами, опущенные веки, многочисленные морщинки и повышенный рост волос на лице. Как правило, овал лица становится дряблым и обвисшим. Если в душе женщина остается по-прежнему молодой, такие изменения могут ее сильно пугать. В отчаянии она даже может задумываться о пластике. Но не все так плачевно. Верный уход за лицом после 50 лет поможет свести подобные явления к минимуму.

Что же делать? Достигнув определенного возраста, женщина должна запомнить основные правила и неукоснительно их соблюдать: Не избегать физической нагрузки. Правильно питаться. Беречь кожу от неблагоприятных наружных факторов. Очень важно употреблять много чистой жидкости. Забыть о вредных привычках. Чтобы поддержать организм, можно подобрать комплекс биологических добавок. 

 

Подходящая косметика Женщины должны помнить о том, что необходимо пользоваться только теми средствами, которые подходят им по возрасту и соответствуют их типу кожи. Всю информацию можно изучить на упаковке, производитель обязан предоставить все данные ...

Чтобы уход за кожей был полноценным, каждая женщина должна иметь гель для умывания и молочко. Ни в коем случае нельзя пользоваться мылом, так как оно причинит большой вред коже. Клетки и так ослаблены с возрастом, поэтому не стоит их еще больше истощать. Кожный покров начнет шелушиться и станет блеклым и тусклым. Используя мягкие средства, можно не переживать о том, что кожа будет недостаточно напитана и увлажнена. Выбор правильного крема – дело непростое, но крайне важное. Предпочтительнее приобретать средство для сухой кожи. Оно будет задерживать влагу и защищать от пересыхания.

Яндекс.Метрика